рекламная строчка Nolix

пятница, 28 октября 2016 г.

О перспективах Украины и Одессы в частности (из переписки москвича и одессита)


Одесса: У нас, как я слышал сегодня по радио, даже вакцины от бешенства и ботулизма нет, не закупили, экономят...
То есть главная задача - выжить бы хотя бы...
Москва: А какие вообще перспективы видятся лично Вам. Очень извиняюсь.
Имею в виду перспективы страны - в большом и в малом, встроенность страны в мир, перспективы города, Ваши профессиональные; про семью из скромности не спрашиваю...
Одесса: Если после "майдана" появились хотя бы какие-то надежды, что в этой стране что-то хорошее будет, то теперь появляется уверенность в обратном - здесь хорошо не будет еще десятки лет. Здесь будет дикость, криминал и смерть (Вы же уже посмотрели мою ссылку по смертности в Украине). Это уже есть, но будет еще хуже. А потому, размышляя глобально, надо тикать, как уже сделали миллионы и не жалеют. Вот они - перспективы и меня, и семьи.
Месяц назад случайно познакомился с одним из представителей городской власти. Он только подтвердил мои представления. Во власти - тотальный криминал и воровство. Его повествование было очень убедительным, так как он подкреплял его конкретными примерами.

И шансов выбраться из всего этого - ноль. Пройдена точка невозврата. Любой майдан только ухудшит ситуацию, как и произошло...
Сам этот господин не уезжает только из-за живущей в Одессе больной матери. Но своих детей уже отправляет учиться заграницу.
Москва. Да. Печально.
Одесса: Спасибо за сочувствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий