рекламная строчка Nolix

вторник, 18 января 2011 г.

Ярослав Качинский: причиной Смоленской катастрофы стали действия россиян

Непосредственной причиной Смоленской авиакатастрофы 10 апреля 2010 года стали действия россиян, а не польских пилотов, на которых всю вину возложил в своем отчете контролируемые россиянами Межгосударственный авиационный комитет (МАК). Об этом на пресс-конференции в Варшаве Ярослав Качинский - брат-близнец погибшего в Смоленской авиакатастрофе Президента Польши Леха Качинского. Он признал и частичную вину польской стороны в этой трагедии, но выразил мнение, что допущенные поляками нарушения не привели бы к этой катастрофе.
„Это всё правда (обвинения в адрес поляков), но на самом деле ни один из этих элементов не привел бы к катастрофе, если бы не то, что сделали россияне”, - сказал он.
Качинский отметил, что расшифровка польскими экспертами записей разговоров пилотов не подтверждает, что главной причиной падения самолета стали попытки пилотов посадить его любой ценой, а именно эту причину МАК выделил как главную.
Также он сказал, что решение про посадку польского самолета в погодных условиях, недопустимых для безопасного приземления, принял неизвестный тип в Москве, а не диспетчеры Смоленского аэродрома. У него якобы есть информация, что диспетчеры аэродрома были против посадки.
Также Качинский подчеркнул, что если бы диспетчеры Смоленского аэродрома давали пилотам правильные данные про курс посадки, то самолет - даже если бы не смог отойти на второй круг - приземлился бы на начале взлетно-посадочной полосы, а не разбился бы в нескольких сотнях метров до ее начала.
Польские эксперты обнаружили в записях из „черного ящика” команду командира экипажа Протасюка про отход на второй круг еще на высоте принятия решения 100 метров.
Польская сторона считает, что пилоты на самом деле пытались отойти на второй круг, но не успели это сделать, так как у них не было достоверных сведений о их высоте.

Источник: УНИАН

2 комментария:

  1. Почаще в Катынь!И побольше!И обязательно всей кодлой!Давай,бл..ь!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Не знали о своей высоте? А предупреждения Pull up это не щитова?

    ОтветитьУдалить