рекламная строчка Nolix

пятница, 22 мая 2015 г.

Украинскому пенсионеру стыдно, что он русский

Продолжаю публикацию размышлений моего коллеги, недавно вышедшего на пенсию. На этот раз размышления касаются России и завершаются неприятной фразой: "Мне стыдно, что я русский!". Автор нижеприведенного текста посчитал уместным, говоря о России, привести слова Б.Муссолини:

"Мы создали наш миф. Миф - это
вера, сильное чувство. Он не
обязательно должен быть
реальностью. Он реальность в том
смысле, что является стимулом,
надеждой, верой, что он придает
смелости. Наш миф есть нация, наш
миф есть величие нации! И этому
мифу, этому величию, которые мы
хотим воплотить в самую реальную
реальность, мы подчиняем все".
Б. Муссолини



Только факты

1. Форма государственного управления - автократия (один из признаков автократии - несменяемость власти).
2.  Несоблюдение международного права, денонсация международных и двусторонних договоров, в частности невыполнение Будапештского меморандума, большого договора с Украиной 1997 г. Как результат - аннексирован Крым (Майдан - это повод, прикрытие, удобный повод для реализации давно задуманного плана), оккупирована часть территории Донецкой и Луганской областей. При этом ложь Путина, Шойгу и Лаврова и др. не имеет границ. А в том, что они врали (кстати, и продолжают врать) Путин сам признался впоследствии на весь мир. Россия ведет войну с Украиной, еще раньше Россия начала против Украины  информационную войну и войну экономическую. Россия в полном смысле этого слова - агрессор!  А какой цинизм эти «путинские» «гумконвои» – в основном танки, гаубицы, БУКи, Панцири, стрелковое и другое оружие!!! Поэтому Путин и запретил  украинцам осматривать грузы . Сейчас мне уже не кажется фантастикой, что Грузия и Приднестровье - это дело рук России. Следствием путинской политики является и трагедия с Боингом. Из выступления Путина (передам только смысл) : «если бы не не военные действия на Донбассе, то самолет не был бы сбит». Следуя логике Путина, то можно утверждать: если бы не Крым, то не было бы и «Донбасса», а следовательно и трагедии с Боингом. При этом уже не столь важно, кто сбил самолет. Виновник — Путин! Взрывая таким образом существующий миропорядок, Россия не утверждает себя как великую державу, но при этом ускоряет мировой процесс к глобальной катастрофе, к миру, где не будет ни великих, ни малых держав. Может быть, прав Н.Бердяев, что «...в русской политической жизни, в русской государственности скрыто  темное иррациональное начало, и оно опрокидывает все теории политического рационализма, оно не поддается никаким  рациональным объяснениям»?
3. Выступление Путина в Кремле по поводу аннексии Крыма и выступление Гитлера в бундестаге 1 сентября 1939 г. (https://www.youtube.com/watch?v=EApz8UMc8i0) - одна и та же риторика, одни и те же аргументы. От этой схожести становится  страшно.
4. Отказ от исторической памяти. В русской Википедии уже нет статьи «Киевская Русь», вместо нее появилась статья «Дневнерусское государство». А Киев уже не «мать городов русских». К тому же Путин заявил, что с «сегодняшнего дня» уже Херсонес для России является сакральным местом, как для иудеев и мусульман храмовая гора. Неважно, что крещение Руси произошло в Киеве. Создается миф по Муссолини, не правда ли?
5. О друзьях и врагах России. В этой части хотел бы только заметить, что, на мой взгляд, для всего мира лучше было бы, если бы Россия и США были стратегическими союзниками и Россия была бы членом НАТО.  Как мне представляется, угрозы России не на Западе, а на Юге и на Востоке.
6.  Состояние российского общества. Можно с уверенностью утверждать, анализируя, кстати, только данные социологов России, что современное состояние российского общества уж очень напоминает  общество Германии   30 - х годов прошлого столетия. Единодушное «одобрямс», рейтинг Путина зашкаливает, большинство населения готово воевать со всем миром. А СМИ? Смотреть передачи «киселевых», «соловьевых», «мамонтовых» и им подобных нельзя, не вспоминая Геббельса. Какой ужас!!! А чего стоит история с Савченко: сначала ее вывезли в Россию, потом обвинили в незаконном пересечении границы, а затем - и в убийстве российских журналистов. К ней не допускают ни адвокатов, ни врачей, не позволяют родственникам ее посещать и т.п. Такая же ситуация и с другими украинскими военнопленными. Не буду продолжать, больно.
7. Итак, фашизация России - это не миф, а чудовищная реальность. Мне стыдно, что я русский!

Комментариев нет:

Отправить комментарий