рекламная строчка Nolix

среда, 22 декабря 2010 г.

Украинцы требуют отставки Путина или извинений

    Украинцы продолжают протестовать против шокирующего высказывания Путина о  том, что Победа в Великой Отечественной Войне могла бы быть достигнута силами одной только Российской Федерации, без участия Украины и прочих союзных республик. Сегодня активисты партии "Гражданская позиция" вышли на акцию протеста против этого заявления.
    "Если бы Путин сказал это в пабе за бокалом пива, это была бы его личная мысль. Однако он сделал это заявление как Премьер-министр России. Считаю, это было неслучайно", - заявил глава киевской ячейки партии "Гражданская позиция" Алексей Гриценко.
    По мнению протестующих, заявление В.Путина задевает каждого гражданина, так как наши родители, деды и прадеды принимали участие в войне совместно с русскими, белорусами и другими народами.
    Под громкие восклицания "Позор!" в Посольство РФ было передано коллективное письмо-обращение к Президенту России Медведеву с требованиями принести извинения за заявление Путина или освободить российского Премьер-министра от занимаемой должности.

   Напомним, ранее Премьер-министр РФ В.Путин заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне и без участия Украины. Об этом он сказал во время "прямой линии" с гражданами РФ, комментируя вопрос, что Россия и Украина вряд ли бы победили в ВОВ, если бы были разными государствами.
   Источник ligaновости

1 комментарий: