рекламная строчка Nolix

суббота, 15 октября 2011 г.

Приключения Валентина Борменталевича

  Многие наслышаны о рынке Форекс, Интернет просто таки кишит приглашениями вступить в этот необычный вид бизнеса - стать трейдером (в переводе - торговцем) на рынке Форекс. Но большинство толком не понимает, в чем заключается суть такого способа делать деньги. В этой статье мы попытаемся "на пальцах" объяснить, что это за фрукт - Форекс - и с чем его едят.
   Несмотря на непривычное название - трейдер - суть этого бизнеса предельно проста - купил дешевле, продал дороже. Да ведь и каждый из нас, когда ему нужно приобрести валюту в обменном пункте, стремится сделать это в тот момент, когда она подешевле. И наоборот, продавать валюту мы стараемся тогда, когда она подороже.
  Представим себе, что некто Валентин Борменталевич (рядом, кстати, его фотография) из деревни Кацапетовка решил прикупить долларов с надеждой позднее продать дороже. Купил 100 долларов по цене 8 гривень за доллар, а через год продал по цене 9 грн за доллар. Тогда его заработок составил 9х100 - 8х100 = 100 гривень, что составляет чуть более 10 % от вложенной им суммы 800 гривень. Интересно? Не очень!
  А теперь представим себе другую ситуацию. Тот же самый, но уже поумневший, дед Борменталевич обратился к некоторой организации, называемой брокером, и отдал им те же самые 800 гривень, а они ему в обмен возьми и дай в 100 раз больше - 80000 грн! Но эти деньги дед не может просто так забрать или пропить, а может использовать исключительно для последующего обмена валют. Теперь на эти деньги дед может уже купить не 100 долларов, а в 100 раз больше - 10000 зелененьких! Подождав годок, когда курс доллара вырос и стал равен 9 грн, дед продал эти 10000 долларов и получил в обмен уже 90000 грн. Прибыль от этой операции составила 90000 - 80000 = 10000 грн (те деньги, которые предоставил ему брокер, он, естественно, вернул). И это при вложенных в дело 800 гривнях! Мы видим, что нашему герою удалось увеличить свой капитал более чем в 10 раз - было 800 гривень, а стало 10800 (800 + 10000 грн)! Мало какой бизнес может дать такой результат! Опытные трейдеры могут достигать и гораздо более впечатляющих результатов. Но для этого нужно уметь неплохо предсказывать изменения курсов валют, что вполне возможно при соответствующем обучении, так как в движениях курсов валют есть вполне четкие закономерности.
  Не обязательно вот так сразу бежать на курсы трейдеров (а они-то платные!). Многие брокеры предлагают открыть специальный демонстрационный счет, на котором можно торговать в точности так же само, как на реальном счету, но только с виртуальными деньгами. Можно тренироваться на этом счету, пока не станет получаться. И лишь потом открыть реальный счет и начать работать с реальными деньгами.
  Те же, кому не терпится ринуться в бой, могут открыть так называемый центовый счет. Может вложить туда буквально несколько центов и тренироваться на реальных, хоть и маленьких деньгах. Если кто-то хочет попробовать свои силы на центовом счете, заходите по ссылке http://www.forex4you.org/?affid=ed71bf4 и регистрируйтесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий