рекламная строчка Nolix

пятница, 8 октября 2010 г.

В чем секрет семейного счастья?

 В чем секрет семейного счастья? Трудно найти человека, кому неинтересен этот вопрос.
Ведь в наши дни всё реже и реже можно встретить счастливые браки. Очень часто супруги живут счастливо только ограниченный период времени, после чего следует охлаждение - как говорят - "Любовь прошла, завяли помидоры".  Ненависть и непонимание между супругами - удел большинства сохранившихся супружеских пар. А количество несохранившихся браков огромно - об этом говорит нам статистика.
Причина такого положения дел состоит, я думаю, в том, что люди на самом деле не знают, как правильно строить отношения, хотя и самоуверенно полагают, что знают. Ведь 70-летнее советское прошлое, разрушив «до основания» духовность, основы нравственности и традиции прежнего общества, заменило все это на советскую, хотя и не такую уж плохую, мораль. После развала СССР идеологический пресс сменился прессом голливудским, навязывающим модель отношений, в которой на первый план ставится материальное и телесное, а не духовное. В результате мы оказались отрезанными от огромного пласта культуры, который был накоплен тысячелетиями. А семейным отношениям в этом утерянном нами пласте уделялась не последняя роль…
А теперь притча. Один мудрец застал своего ученика за трапезой – ученик, не скрывая наслаждения, ел рыбу. «Я люблю рыбу», – пояснил ученик. А мудрец возмутился: «Ты рыбу любишь? Да ты себя любишь! Ты любишь вкус рыбы на своём языке! Если бы ты любил рыбу, ты бы построил ей аквариум и посадил бы в этот аквариум водоросли, выложил бы камушки и покрасил бы их в разные цвета, чтоб им не скучно было!». Эта казалось бы простая и понятная древняя притча раскрывает подлинный смысл понятия «любовь», который сегодня очень часто подменяется чем-то иным…
Люди годами учатся в школах, институтах, осваивают много полезных и бесполезных знаний, но порой не задумываются о том, что такая важная составляющая человеческой жизни, как супружеские и семейные отношения, достойна того, чтобы люди этому учились. Давайте обратимся к истокам, к тем ценностям, которыми жили наши предки и которые сегодня оказались для нас забытыми…
Уважаемые читатели! Очень советуем Вам прослушать бесплатный аудиотренинг, который в живой и юмористической форме откроет Вам секреты счастливой семейной жизни и действительно настоящей любви. Проверено на практике! Все мои знакомые, прослушав этот материал, были в восторге и нашли его чрезвычайно полезным. 

1 комментарий:

  1. Отношения строятся на взаимном глубоком уважении. Это видел на удачном примере дедушки и бабушки, тестя и тещи, ну и с женой уже 10 лет, слава богу:)

    ОтветитьУдалить